Новогоднее ассорти от учащихся 6 «Б» класса

Автор: Бадикова Любовь Владимировна. Опубликовано в Новости

Новогодний утренник, подготовленный учащимися 6 «Б» классаЭто – мы, взрослые, уже совсем не так ждем Нового года и уже не совсем верим в чудеса и волшебников. Это – мы, взрослые… Но не дети! Они с нетерпением ждут встречи Нового года, ждут подарков под ёлочкой, ждут сюрпризов и неожиданного появления Деда Мороза. Ждут и считают дни!

Вот таким одним из сюрпризов для малышей групп творческого развития «Радуга» и стал новогодний утренник, подготовленный учащимися 6 «Б» класса Городского художественного лицея под руководством преподавателя Бадиковой Л.В.

В нарядный зал, заполненный детишками, расположившимися вокруг новогодней елки, зашел рассказчик в образе бородатого старичка (Альмуханова Камила) и начал загадывать загадки про Новый год. Неожиданно, под экспрессивную музыку в зал ворвался Диско Пати Маг Астроном (Ожерельева Анжелика). Он превратил для детей звезды в конфеты и устроил настоящее «шашу»! Чуть погодя в зал, виляя хвостом, въехала на самокате собачка (Олейник Татьяна). Она поприветствовала всех присутствующих. Вместе с Астрономом они зажгли на ёлочке огоньки и станцевали с детьми веселый хоровод. К ним присоединилась милая Свинка Пэпа – символ 2019 года (Мукатова Наргиз). Она развлекала детей танцами, чем их еще больше раззадоривала.

Новогодние утренники в Городском художественном лицее Актобе Новогодние утренники в Городском художественном лицее Актобе Новогодние утренники в Городском художественном лицее Актобе

Но веселое настроение у ёлки испортили злые Ведьмочки (Омиргалиева Азиза, Лобанова Анастасия) и старый Гном (Кабдикар Жараскан), утащив Пэпу в неизвестном направлении и бросив условия детям за её возвращение. Диско Папи Маг Астроном призвал на помощь своих помощников Щелкунчика (Байназар Айя), Дюймовочку (Агишева Элина) и Микки Мауса (Туржанова Рахима). Они выполнили с детьми все задания ведьм, проведя свои развлекательные конкурсы, щедро раздавая конфеты всем участникам. Ведьмы сменили гнев на милость, вернули Пепу детям.

Тут наступил апогей праздника! В зал под красивую мелодию и хруст зимнего снега вошли Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили всех присутствующих с Новым годом, поводили хоровод вокруг ёлки и провели конкурс. Некоторые дети захотели отличиться и персонально рассказать Деду Морозу стихотворение или станцевать танец. Праздничное шоу закончилось небольшой, но шумной дискотекой. После чего ребят ждало селфи с участниками утренника. Праздник удался!

Для того, чтобы утренник прошел «как по маслу», шестиклассники два месяца готовились к нему: писали сценарий (Ожерельева Анжелика), шили костюмы, подбирали образы, искали подходящую музыку и много репетировали. Новогодние утренники для малышей групп творческого развития в Городском художественном лицее шли три дня. Каждый 6-й класс готовил свою новогоднюю программу, отличился своей «изюминкой». Новогоднее настроение было обеспечено всем: детям, родителям, учителям!

Новогодние утренники в Городском художественном лицее Актобе Новогодние утренники в Городском художественном лицее Актобе Новогодние утренники в Городском художественном лицее Актобе

Больше фотографий смотрите на нашей странице в Фейсбук.

 

ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Августовская конференция педагогических работников
Опубликовано: 11-21-2016
29 августа 2016 года в преддверие открытия новой школы жилого массива «Нур Актобе» состоялась августовская конференция педагогических работников.
Қош келдің, ғажайып Жаңа жыл!
Опубликовано: 01-06-2017
2016 жылдың 29 желтоқсан күні, ҚКЛ-і қазақ бөлімінің БШД «Радуга» топтарынына жаңа жылдық ертеңгілік қойылымы болып өтті. Бүлдіршіндердің жаңа ...
«Бірлігіміз жарасқан!» Делфий-2016
Опубликовано: 11-22-2016
Ел Тәуелсіздігінің 25 жылдығы аясында 2-5 қараша күндері Ақмола облысы Степногорск қаласында «Бірлігіміз жарасқан!» ұранымен XII Ұлттық дельфий ...
1-Маусым Халықаралық балалар қорғау күні!
Опубликовано: 06-02-2017
«1-маусым Халықаралық балалар қорғау күніне» орай қаламыздың мерекелік іс-шарасы аясында Қалалық көркемсурет лицейінің шығармашылық ұжымы да қатысты.
За новыми впечатлениями в Алматы
Опубликовано: 11-20-2016
С 25 по 31 октября в Алматы проводился Республиканский пленэр-мастер-класс "ALMATY TOMORROW", посвященный 1000-летию города Алматы и приуроченный к ...

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС

  • Художественный лицей Актобе
  • Индекс: 030000
  • Регион: Актобе, Казахстан
  • Улица: пр-т Абилкайыр хана, 81
  • Телефон: 8 (7132) 514964
  • E-mail: ghl_aktobe_art@mail.ru

ТЕЛЕФОНЫ ЛИЦЕЯ

  • Приемная: 514964fax 16
  • Администрация: 513203
  • Бухгалтерия: 523867
  • Вахта: 245463

ЛИЦЕЙ НА GOOGLE КАРТЕ

map